Лекция Кристофера Пирсона в ГМИИ им. А.С. Пушкина

15 ноября в Отделе личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина выступит с лекцией английский медиа-художник Кристофер Пирсон — в рамках образовательной программы Московского музея дизайна и Школы дизайна НИУ ВШЭ, подготовленной к выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина «Британский дизайн: от Уильяма Морриса к Цифровой революции».

Кристофер Пирсон — известный медиа-художник и дизайнер, выпускник Кэмбэрвельского колледжа искусств и Королевского колледжа искусств в Лондоне. Среди прославивших его проектов — интерьер нового, пятого терминала аэропорта Хитроу, ставший символом урбанистической утопии, разработки для Александра Маккуина и компании Samsonite, «Анимированные обои», которые художник показывал Майями, Милане, Париже, Сеуле, Амстердаме, Далласе, Лондоне... А теперь показывает в Москве — имеется в виду серия Пирсона «Цифровые работы. Четыре варианта дизайна».

В ходе лекции художник, знаменитый своим умением переводить классические образцы декоративного искусства в цифру, расскажет о своей работе «Взгляни на свои стены» и объяснит «неверующим» перспективы цифрового искусства в будущем. Лекция так и называется — «Рост спроса на цифровое искусство».

Лекция пройдет в здании Отдела личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина,

По адресу: ул. Волхонка, д. 10.

Начало в 15.00.

Вход свободный. Требуется регистрация