Фестиваль «Политех. Затерянный мир»

В рамках Фестиваля науки, искусства и технологий «Политех. Затерянный мир», который пройдет на ВДНХ 21-22 мая, буду представлены результаты воркшопа по созданию игровых автоматов на основе ретро-технологий, где приняли участие наши студентки Людмила Андреева, Ксения Воронова и Анастасия Лебедева.
Каждый посетитель фестиваля сможет поиграть на уникальных самодельных игровых автоматах и вспомнить развлечения из детства в интерактивной зоне — «Музее технологической спекуляции (Eniarof)», созданной в ходе воркшопа по спекулятивному дизайну для художников, гейм-дизайнеров и программистов.

За 10 дней 6 команд реализовали проекты игровых автоматов, вдохновляясь забытыми видеоиграми и устаревшими технологиями. Каждая команда вытягивала комбинацию карточек, определяющих технологию и тему. Например, команде могло попасться сочетание вроде «Game Boy + геном человека» или «тетрис + теория струн». Под руководством кураторов участники создавали прототип игры, а потом ее финальную версию — игровой автомат.

Автор проекта— Антонен Фурно, выпускник Высшей школы искусства в Экс-ан-Провансе и парижской Высшей национальной школы декоративных искусств (ENSAD).

Кураторы проекта:
Софи Даст — художник и доктор эстетики науки и технологии искусств Университета Париж-8
Эрик Хао Нги — 3D-дизайнер, выпускник Университета Париж-8 (магистратура искусства и технологий изображения)
Грегуар Ловен — выпускник школ искусства Бордо и Экс-ан-Прованса и Чикаго, Грегуар Ловен в своей художественной деятельности центральное место отводит технологиям.
Гийом Станьяро — художник, исследователь и преподаватель.
Манюэль Браун — выпускник Высшей школы изящных искусств в Экс-ан-Провансе.

Результаты работы можно увидеть в интерактивной зоне — «Музее технологической спекуляции (Eniarof)».
Вход свободный. Необходима регистрация.