«Важные вещи начинаются с идеи»

В преддверии начала курса «Креативный брейнсторм», который откроется 16 июня, мы поговорили с ведущим преподавателем Виталием Микрюковым, а также со слушателями, прошедшими обучение по этой программе.

Виталий последние несколько лет активно изучает методы развития креативности и проведения брейнстормов, помогает компаниям эффективно решать бизнес-задачи, ведёт блог «101 метод развития креативности».

Виталий, ведущий преподаватель курса

Это курс о развитии навыков творческого, раскрепощенного мышления. Почему это важно для каждого из нас? Каждый день мы встречаем массу проблемных и сложных ситуаций, шаблонные решения для которых не подходят. Мы как-то их решаем, но остается вопрос — насколько оптимально? Навыки, которые вы получите и прокачаете, пригодятся в ежедневных делах дома и на работе, тем более, что в ближайшее время креативное мышление станет одним из действительно востребованных качеств при приеме на работу. Мы ждем тех, кто не боится тяжелой, но интересной работы над собой!
В рамках курса пройдут встречи с представителями Timedistortion, Braintobrain, Creativerussia, «Манн, Иванов и Фербер», а также многими другими!

Студенты:

Анна, ведущий консультант бизнес-приложений

Курс был для меня очень полезным и интересным. Изначально я понимала, что за такой короткий период будет невозможно подробно изучить каждый из имеющихся методов, поэтому моей целью было ознакомление с тем, какие вообще есть способы принятий креативных решений. С удовольствием ходила на все занятия и, несмотря на вечную усталость после рабочего дня, каждые три часа занятия пролетали для меня незаметно. Было интересно погрузиться в новую для меня область знаний и обмениваться интересным опытом с другими слушателями (в этом, конечно, неоспоримое преимущество групповых занятий). Занимательным были и задания, которые мы выполняли на занятии и дома.

Константин, руководитель проектов в банковской сфере

Я работаю в российской частной банковской группе, стараясь определить будущее финансовых сервисов. В остальное время развиваю крупный сайт русскоязычного футбольного комьюнити, пишу тексты по разным поводам, слушаю много музыки, читаю книгу в неделю и стараюсь изредка, но метко шутить.

Я решил пойти на курс, осознав, что важные вещи начинаются с идеи, и, сократив путь к идеям, можно сделать больше важных вещей. Ведь интересно делать значимые вещи, а не размениваться на мелочи. Иногда теория нужна для того, чтобы упорядочить практический опыт. На этом курсе к теории добавилась чужая практика, которая не ограничилась историями куратора курса, а явилась итоговым групповым полотном практики большого количества разносторонних людей. Потребность в нестандартных решениях, как и потребность в чудесах по расписанию, есть всегда, поэтому какие-то лёгкие для адаптации вещи уже начал применять. А путь к креативной системе, который намереваюсь пройти, кажется довольно длинным, и какой из кусочков паззла, из которого складывается этот путь, удалось найти на этом курсе, мне лишь предстоит узнать.