Конкурс «Мебель для школ»

Лаборатория дизайна НИУ ВШЭ объявляет старт конкурса «Мебель для школ». Работы могут быть представлены студентами и выпускниками Школы дизайна НИУ ВШЭ в нескольких номинациях:

1. Мебель (для классных занятий / для столовых / для рекреаций)
2. Информационные стенды (тумбы, шкафы, витрины, ширмы и т.д.)
3. Места хранения (для учебного инвентаря, книг, работ учащихся / личные шкафы учеников)
4. Озеленение (виды и способы оформления)
5. Освещение (общее / акцентное / индивидуальное / декоративное).

«Мы надеемся, что студентам будет интересно принять участие в конкурсе, ведь еще недавно они сами были школьниками, и хорошо знают, насколько типовая, безликая и, честно говоря, унылая школьная обстановка отбивает стремление к новым знаниям и тягу к творчеству, — объясняет ведущий преподаватель профиля „Дизайн среды“ Школы дизайна Наталья Немова, — Уверена, что мы увидим множество ярких, оригинальных, эффектных и эффективных современных решений, которые потенциально могут быть реализованы в реальных учебных заведениях».

Конкурсные работы будут оценены профессиональным жюри по следующим критериям: оригинальность идеи, использование нестандартных материалов и форм, технологичность, износостойкость, экологичность, функциональность, эргономичность и удобство в эксплуатации, возможность трансформации и регулировки под различные возрастные группы.

Для участия в конкурсе необходимо до 27 августа прислать оформленный проект (чертежи, эскизы (рисунки / 3D-визуализации), короткое описание (до 2.000 знаков)) в группу в Facebook

Итоговый проект участники конкурса презентуют перед жюри в формате презентации (Microsoft Powerpoint / Keynote / Prezi / Flash / Mpeg), а также представят концепт-борд формата A3 с кратким описанием концепции и визуальным изображением предмета(ов) разработки. Абсолютный победитель получит денежный приз в размере 15.000 руб. и возможность реализации своего проекта в одной из московских школ.

Ждем ваши проекты!

Все вопросы задавайте в группе в Facebook

Лаборатория дизайна — проектное бюро при Школе дизайна НИУ ВШЭ, выполняющее коммерческие проекты разной степени сложности. Команда опытных арт-директоров и молодых дизайнеров позволяет достичь высоких творческих результатов.