FASHION SHOW HSE ART AND DESIGN SCHOOL. SEASON 2.0

29 июня в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет летний показ студентов профиля «Мода» HSE ART AND DESIGN SCHOOL. SEASON 2.0.

В течение года студенты экспериментировали с формой и различными приемами стилизации, используя такие технологии, как переработка, деконструкция, создание нового из старого.

Стайлинг создадут выпускники Академии «Индустрия красоты» под руководством ведущих преподавателей визажиста Милы Елфимовой и стилиста по прическам Елены Юриной.

Куратор Мария Смирнова: «Первокурсники работали над проектом Recycling и разработали новые модели, переделав готовые мужские рубашки. Студенты третьего курса представят капсульную коллекцию из трех комплектов на основе исследования традиционных форм костюма различных этносов. Они работали с объектами предметного дизайна как с источником формообразования, соединяя, например, грузинский костюм и пианино, якутский костюм и автомобиль».

Куратор Екатерина Сычева: «Студенты второго курса в течение последних нескольких месяцев работали с различными субкультурами в качестве творческого источника для создания своих мини-коллекций. Это первый опыт самостоятельного создания коллекции одежды от начала до конца, но интересно наблюдать за одной общей для всех тенденцией, сформулированной на платьях и дождевиках одной из студенток,— Pas Plus de Vetements. Хватит одежды. Хватит новой одежды. Будущее за переработкой, деконструкцией и прочими eco-friendly технологиями».

Гостей ожидает DJ-сет Екатерины Павелко директора отдела моды журнала Esquire.

Партнер мероприятия: adidas Originals.

Начало: 19.00

Адрес: ул. Малая Пионерская, 12