Онлайн-курс «Введение в историю искусства»

3 октября на площадке современной образовательной платформы «Открытое образование» стартует бесплатный онлайн-курс преподавателей Школы дизайна Александры Першеевой и Артема Дежурко «Введение в историю искусства». Емкий и насыщенный цикл лекций по истории живописи, скульптуры и архитектуры не только расскажет слушателям об ушедших эпохах, но и позволит проанализировать современное искусство. Онлайн занятия будут интересны как людям, желающим расширить культурный бэкграунд, так и абитуриентам Школы дизайна — для подготовки к вступительному творческому собеседованию.

«Наш курс это, с одной стороны, — базовый материал для тех, кто только начинает изучать историю искусства, а с другой — кладезь интересных подробностей для тех, кто многое уже знает», — уточняет Александра Першеева.

Курс состоит из коротких видеолекций (до 15 минут). Каждая лекция будет сопровождаться информационными буллитами, большим количеством иллюстративного материала (т.е. изображениями ключевых произведений искусства данной эпохи), а также списком дополнительной литературы по теме. Каждую неделю слушателям будет предложен оцениваемый тест из 15 вопросов, а итоговый экзамен будет также проведен в виде теста из 40 вопросов. Общая продолжительность курса — 12 недель.

Слушатели, успешно прошедшие онлайн-курс, получают подтвержденный сертификат НИУ ВШЭ.

Преподаватели онлайн-курса:

Александра Першеева — преподаватель Школы дизайна, режиссер, магистр изящных искусств

Артем Дежурко — преподаватель Школы дизайна, архитектурный журналист, сотрудничал с журналами «Интерьер+Дизайн», Arx, Interni Russia

Мария Калинина — преподаватель Школы дизайна, координатор и куратор выставок современного дизайна и искусства.

Зарегистрироваться на курс