Дизайн для постановки сказки «Конек-горбунок»

Преподаватель направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ Екатерина Сычева совместно с третьекурсницей профиля «Анимация и иллюстрация» Татьяной Егошиной создали концепт, общее визуальное решение, декорации и сувенирную продукцию для новогодней музыкально-балетной постановки «Конек-горбунок», которая в ноябре и декабре будет идти в Four Seasons Hotel в Санкт-Петербурге. Благодаря их безграничной фантазии и тяжелой работе новогоднее представление наполнено красочными костюмами персонажей и волшебными декорациями. Екатерина Сычева выступала в качестве арт-директора проекта — разработала концепт имиджа и общее визуальное решение, а Татьяна Егошина талантливо воплотила задуманное в жизнь.

«Для имиджей я использовала настоящие морозные узоры на окнах — считайте, волшебство в действии. Действие спектакля разворачивается на дне океана (в постановке Джулиана Маккея акценты сюжета расставлены несколько иначе, чем в сказке Петра Ершова), поэтому было обязательно использование морских мотивов, — объясняет Екатерина Сычева, — Главные герои — Иван, в красном кафтане с волшебной жемчужиной в руках, и его друг, наставник и помощник — белый Конек-Горбунок, так что сочетание морозных рисунков, образов Ивана и Конька и невероятно красивого шрифта Юрия Гордона дали вот такой — на мой взгляд, удачный результат. «Огромное спасибо Татьяне за тонкую и чуткую работу, за идеальную визуализацию всех задумок, за пунктуальность и точность», — добавила Екатерина .

«Интересно было поработать в команде с Катей и Джулианом, ведь многое сложилось из сочетания наших разносторонних взглядов, — делится впечатлениями Татьяна Егошина, — В результате, в качестве главных компонентов утвердились сказочность, орнаментальность и желание передать ощущение зимнего праздника».

Маленькие гости представления также получат в подарок книжку-раскраску с иллюстрациями Татьяны и смогут приобрести множество сувениров, выполненных с стилистике спектакля.

Екатерина Сычева — преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, дизайнер одежды. В прошлом — арт-директор марки Alena Akhmadullina, в настоящий момент — руководитель отдела спец-проектов компании Rusmoda. Автор костюмов для церемонии handover на Олимпиаде в Ванкувере и униформы для авиакомпании S7.

Татьяна Егошина — студентка 3 курса профиля «Анимация и иллюстрация» Школы дизайна, участвовала в проектах по созданию фирменного стиля для Пикника Афиши-2016 и международной конференции TEDx, анимации для Музея Москвы, дизайна для музея завода «Магнезит».

«Конек-Горбунок» — музыкально-балетная постановка по мотивам русской сказки «Конек-Горбунок». Режиссер-постановщик — Джулиан Маккей, солист балетной труппы Михайловского театра.