Работа студентки Школы дизайна — на онлайн-ресурсе The Dieline

Работа студентки второго курса магистратуры «Коммуникационный дизайн. Level + (Продвинутый уровень)» Светланы Савенковой (куратор — Алексей Фадеев) опубликована на авторитетном международном онлайн-ресурсе The Dieline. Студентка разработала эту концепцию для шоколадного бренда «Абрикосов и сыновья». По мнению профессионалов The Dieline, яркие цветные паттерны — это смелый подход к упаковке шоколада, который сразу привлечет внимание аудитории, а также хороший способ дифференцировать различные ароматы шоколада друг от друга.

Бренд «Абрикосов и сыновья» был создан еще в 19 веке, а в 2009 году потомками Алексея Абрикосова была создана компания «Товарищество А. И. Абрикосова и Сыновей». Однако сайт компании не обновляется с 2011 года, и в настоящее время признаков активной деятельности компании не имеется. В своем проекте Светлана предложила новый путь развития бренда на примере упаковок с целью возрождение бренда и его полного обновления, расширения аудитории, ухода от полностью классического устаревшего восприятия.

«Это мой дизайн упаковки для шоколадного бренда „Абрикосов и сыновья“. Я предположила, что ему необходимо обновление в связи с расширением ассортимента существующих вкусов. При помощи ребрендинга аудитория бренда значительно вырастет, а сам продукт станет легко узнаваемым на полках магазинов. Такой шоколад может стать прекрасным подарком и возбуждает любопытство покупателей», — комментирует своей проект Светлана.

Посмотреть страницу проекта на The Dieline

Посмотреть портфолио Светланы Савенковой

The Dieline — один из самых известных и посещаемых тематических онлайн-ресурсов, нацеленный на продвижение и популяризацию самых успешных, эффективных и оригинальных решений в области дизайна упаковки со всего мира.