Проектная Лаборатория Школы дизайна

Школа дизайна НИУ ВШЭ совместно с Объединением «Выставочные залы Москвы» открывает серию воркшопов под названием «Проектная Лаборатория Школы дизайна НИУ ВШЭ».

В современном мире все большую востребованность приобретает дизайн и дизайн-мышление. На занятиях Проектной Лаборатории за короткий срок можно попробовать себя в роли дизайнера и применить принципы дизайн-мышления при создании конкретного проекта. Программа рассчитана на неподготовленных слушателей и может служить отправной точкой в освоении профессии, поступлении в профильный вуз или стать интересным опытом.

Каждый цикл занятий длится месяц и будет посвящен новой теме — таким образом, участники познакомятся с различными областями дизайна: графический дизайн, иллюстрация, фотография и др. За 8 занятий слушатели смогут разработать концепцию и полностью реализовать дизайн-проект.

Первый цикл занятий, который стартует 10 апреля, будет посвящен изучению таких техник, как скрайбинг, коллаж, насыпной леттеринг, handmade-типографика и др. Итогом станет финальный проект — оригинальный календарь на выбранную тему.
Занятия проходят под руководством кураторов — команды дизайнеров Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ.

Стоимость одного курса (8 занятий, 32 часа) — 11 000 руб.
Регистрация на курс

Адреса галерей:

Галерея-мастерская ГРАУНД Песчаная

ул. Новопесчаная, д. 23, к. 7 м. Сокол, +7 499 943 51 31

Галерея «Богородское»

Открытое шоссе, д.5, кор.6 м. Бульвар Рокоссовского, +7 499 168 30 15

«Арт-холл Выхино»

ул. Ташкентская, д. 9 м. Выхино, +7 (495) 377 42 52

Галерея «Пересветов переулок»

Пересветов пер., д.4, корп.1 м. Автозаводская / Дубровка, +7 (495) 675 22 28

Галерея «На Шаболовке»

Серпуховский вал, д.24, корп.2 м. Шаболовская, +7 (495) 954 30 09