Открытая лекция Дмитрия Венкова в Школе дизайна

10 апреля в 19:00 в Школе дизайна пройдет открытая лекция видеохудожника и режиссера Дмитрия Венкова «Нарративность в видеоарте». Со времен модернистского увлечения абстракцией, современное искусство отделяется от литературы, театра и кино и избегает повествовательности, при этом включая в себя экспериментальные формы нарратива. На примере своих работ и работ других художников Дмитрий Венков расскажет о разных повествовательных стратегиях в современном искусстве.

Дмитрий Венков — видеохудожник и режиссер, выпускник и преподаватель школы им. Родченко, лауреат премии Кандинского-2012. Его работы получили распространение в различных институциональных контекстах — художественном, академическом и кинофестивальном. В 2017 году Дмитрий Венков представляет Россию на одной из самых престижных международных выставок современного искусства Documenta 14.

Дата — 10 апреля
Время — 19:00

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на лекцию заранее!