Скидки для иностранных абитуриентов

В 2017 году иностранные абитуриенты, поступившие на платные места на бакалаврские и магистерские программы, смогут претендовать на скидки на оплату обучения. Скидки предоставляются на весь срок обучения, но каждый год их необходимо подтверждать хорошими результатами обучения (отсутствие выговоров и неявок на экзамены без уважительной причины, не более двух «6» по 10-бальной шкале). Скидка предоставляется только абитуриентам программ, где есть бюджетные места, и рассчитываются от размера стоимости обучения, установленной на каждый учебный год).

Бакалавриат

При поступлении на бакалаврские программы скидка будет доступна следующим категориям абитуриентов:

— Победителям «Международной олимпиады молодежи» по любому из направлений — 70%;

— Призерам «Международной олимпиады молодежи» по любому из направлений — 50%;

— Участникам 2-го тура олимпиады «Высшая проба», не добравшим 1-10 баллов до призового места — 50%;

— Участникам 1-го тура олимпиады «Высшая проба», прошедшим во 2-ой тур — 25%;

— Выпускникам подготовительного отделения для иностранных граждан (при отсутствии неудовлетворительных оценок) — 25%;

— Выпускникам школ-партнеров НИУ ВШЭ, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве — 25%.

Магистратура

При поступлении на магистерские программы скидка будет доступна следующим категориям абитуриентов:

— Скидка для выпускников подготовительного отделения для иностранных граждан — 25%;

— Скидка для студентов, которые учились в бакалавриате или магистратуре НИУ по договорам об оказании платных образовательных услуг в рамках включенного обучения — 25%.
Обязательным условием является наличие академической справки (transcript of records), подтверждающей освоение части образовательной программы НИУ ВШЭ (не менее одного семестра при отсутствии неудовлетворительных оценок).

— Скидка для участников программы «Летний Университет» — 10%.
Обязательно нужно иметь сертификат участника программы «Летний университет» и академическую справку (transcript of records), подтверждающую освоение программы (не менее двух курсов при отсутствии неудовлетворительных оценок).

— Скидка выпускникам программ бакалавриата или специалитета НИУ ВШЭ — 25% от стоимости обучения.

—Скидка участникам Олимпиады для студентов и выпускников, организуемой и проводимой НИУ ВШЭ:

Дипломанты I степени по одному из направлений могут претендовать на скидку в размере 25% от стоимости обучения;
Дипломанты II степени — на скидку размере 20%;
Дипломанты III степени — на скидку размере 15%;
Участники олимпиады, не добравшие 1-10 баллов до призового места — на скидку в размере 10%.

Подробнее о предоставлении скидок иностранным абитуриентам — на сайте НИУ ВШЭ.

Напоминаем, что Школа дизайна продолжает набор иностранных абитуриентов на программы бакалавриата (до 10 августа) и магистратуры (до 16 августа).
Подробная информация о поступлении.