Студент сделал дизайн банковской карты ВТБ 24

Первокурсник Школы дизайна Станислав Шевченко сделал дизайн для банковской карты студентов НИУ ВШЭ. В следующем году все первокурсники получат стипендиальную карту с его уникальным дизайном.

Конкурс на лучший дизайн стипендиальных карт проводился банком ВТБ 24 совместно с Вышкой. На первом этапе студенты отправили 80 работ, из которых жюри, куда вошли представители банка ВТБ 24 и руководства Вышки, отобрало 5 финалистов. На втором этапе уже сами студенты выбирали победителя с помощью электронного голосования. Победителем стал студент 1 курса Школы дизайна Станислав Шевченко, чей вариант дизайна стипендиальной карты набрал 57% голосов студентов. В финальном голосовании приняли участие 1897 студентов.

В следующем году все первокурсники получат стипендиальную карту с выбранным дизайном. Студенты более старших курсов могут при желании заказать перевыпуск своей карты.

Победитель конкурса получит от Банка ВТБ памятный приз, премиальный пакет услуг «привилегия» и благодарность всех обладателей новой вышкинской карты.

Станислав Шевченко:
«О конкурсе дизайна банковской карты мне рассказал сосед по комнате. Сначала к этой затее я отнесся со скепсисом, но меня подкупило, что участие принять могли только студенты Вышки.

Приступая к работе, я чувствовал ответственность перед всеми, кто гипотетически стал бы пользоваться этой картой, поэтому нужно было придумать что-то стоящее. Основой стали вороны — главный символ Высшей Школы Экономики на протяжении 20 лет. Вышкинскую птицу, придуманную Анной Аренштейн, сейчас можно встретить на большей части сувенирной продукции Вышки, и мне хотелось продолжить эту линейку своим дизайном. На лицевой стороне карты я изобразил паттерн из этих самых ворон, выполненных в персональной стилистике. Основой стали темно-синие тона как часть фирменного стиля Вышки — вся айдентика строится на использовании именно этих цветов.

Хочу сказать спасибо всем, кто проголосовал за мою карту. Надеюсь, что этот дизайн будет приятен всем будущим владельцам и впишется в общий вышкинский стиль».