Вебинар для поступающих в аспирантуру Школы дизайна

В 2017 году Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает аспирантскую школу по искусствоведению. 21 августа в 18:00 состоится онлайн-презентация новой аспирантской школы НИУ ВШЭ и образовательной программы аспирантуры «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура».

Цель аспирантской программы «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура» — подготовка научных кадров высшей квалификации, способных обеспечить новый уровень искусствоведческого знания в области теории и истории искусства и дизайна в нашей стране, а также интегрированных в мировую науку.

Уникальность программы состоит в том, что аспиранты осваивают не только традиционный академический блок дисциплин, ориентированный на исследовательскую работу и написание диссертации, но и изучают дополнительные проектные курсы, нацеленные на формирование практических навыков, что даст возможность аспиранту посмотреть на собственную исследовательскую работу с точки зрения прикладного использования — создание издательского / кураторского / мультимедийного проекта на основе своего исследования.

На вебинаре участники смогут узнать:

• о специфике программы и ее структуре;
  • об особенностях поступления в 2017 году и требованиях к абитуриентам;
  • о дальнейших профессиональных перспективах выпускников программы.

Спикеры:

Ривчун Татьяна Евгеньевна — д.э.н., профессор Школы дизайна, член Ученого совета, советник ректора НИУ ВШЭ, заместитель декана Факультета коммуникаций, медиа и дизайна;

Аристова Ульяна Викторовна — д.п.н., профессор Школы дизайна, академический руководитель программы магистратуры «Дизайн».

Дата — 21 августа
Время — 18:00
Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация.

Ссылка на вебинар будет выслана каждому зарегистрировавшемуся на электронную почту, указанную при регистрации.