Дизайн интерьера в Школе дизайна

В новом учебном году Школа дизайна НИУ ВШЭ запускает новое образовательное направление — Школа дизайна интерьера. Курировать направление пригласили основателя студии «Точка дизайна» и стартапа Flatplan Степана Бугаева.

Степан и его команда преподавателей-практиков будут развивать работу с интерьерами на всех уровнях образования Школы дизайна. Уже сейчас открыты годовые программы базового и продвинутого курса дизайна интерьеров. Также в этом году планируется запуск нескольких насыщенных интенсивов, которые Степан будет развивать по аналогии с курсом на Interior & Experience Design Week в Лондоне, который он также курирует.

Степан уверен, что интерьер должен воплощать в себе не только художественное видение дизайнера, но и эстетические и функциональные потребности заказчика, а также современные тренды: «Курсы с первого дня погружают студента в реальную практику дизайна. Разбор кейсов и проектов происходит одновременно с введением в теорию, что позволяет получать актуальные знания с учётом современных трендов. Преподаватели курса — дизайнеры интерьеров с богатым профессиональным опытом, которым они структурированно делятся со студентами. Кроме того, мы приглашаем известных спикеров и из смежных с дизайном сфер деятельности: редакторов топовых интерьерных изданий, арт-критиков, бренд-менеджеров известных мебельных фабрик, фотографов и даже юристов. Так, у студента формируется полноценное представление не только о технологиях и теории дизайна, но и о том, как функционирует рынок в этой области, а также понимание того, как создавать дизайн-проект и как работать с клиентом. Таким образом, после прохождения обучения вчерашний студент уверенно может приступить к работе над реальными проектами».

Узнать подробнее о Школе дизайна интерьера можно будет на днях открытых дверей, посвященных дополнительному образования в Школе дизайна, которые пройдут 21 сентября в главном здании НИУ ВШЭ и 27 сентября в Школе дизайна.