студенческая выставка «Театр в мусорной корзине»

4 ноября во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в рамках акции «Ночь искусств» пройдет выставка студентов Школы дизайна (профиль «Художник театра и кино») под названием «Театр в мусорной корзине». Молодые художники наглядно продемонстрируют, что театр — это не обязательно пышные декорации и дорогие костюмы, а прежде всего, фантазия художника, которая может сделать объектом игры вещи из мусорки и дать новую жизнь тем предметам, история которых, казалось бы, уже давно подошла к концу.

Куратор выставки — Анастасия Нефедова, куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ, дизайнер, художник по костюмам, главный художник «Электротеатра». «Нас пригласили в музей декоративно-прикладного искусства на „Ночь искусств“. Объявленная тема — экология, поэтому мы вместе со студентами будем делать выставку из мусора. Скучно не будет!», — обещает Анастасия Нефедова.

Мероприятие пройдет с 18:00 до 22:00 в Центре моды и дизайна — новом пространстве музея.

Вход свободный!

Узнать дополнительную информацию о профиле «Художник театра и кино» можно будет на Дне открытых дверей для абитуриентов бакалавриата 18 ноября в 15:00.