Митя Харшак — в команде Школы дизайна

Школа дизайна открывает набор на бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге. Академическим руководителем и куратором профиля «Графический дизайн» стал Митя Харшак — дизайнер, учредитель и главный редактор журнала «Проектор».

«Специалист по коммуникационному дизайну в моем представлении — это такой дизайнер-спецназовец, универсальный боец, способный решать самые сложные профессиональные задачи: разрабатывать бренды и делать многостраничники, создавать рекламные кампании и рисовать сайты, делать театральные плакаты и придумывать упаковку. Главный инструмент дизайнера — не руки, а голова. Коммуникационный дизайн прокачивает, в первую очередь, именно мышление, способность генерировать яркие идеи и находить остроумные решения для самых запутанных профессиональных головоломок. Но и это еще не все. Наша работа позволяет получать огромное удовольствие от того, что мы делаем каждый день! И это редкое качество, присущее очень немногим профессиям. Выбравшие этот путь — настоящие счастливчики! И я знаю, о чем говорю!», — уверен Митя Харшак.

Обучение в Школе дизайна позволяет студенту за время учебы попробовать свои силы в разных областях дизайна, получить опыт реальной проектной работы, сформировать портфолио и стать сильным дизайнером, готовым к решению сложных задач в командах ведущих дизайн-студий. На первом — базовом курсе студенты изучают «язык» дизайна и получают основные дизайн-компетенции, на втором — осознанно выбирают дальнейшую специализацию и развиваются в ней, на третьем курсе — начинают заниматься брифами от реальных заказчиков, а в течение четвертого — готовят комплексный дизайнерский проект, отвечающий актуальным требованиям индустрии.

Для поступления на программу необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе не ниже, чем на 55 баллов, а также пройти творческий конкурс.

Подробнее об особенностях обучения в Школе дизайна и правилах поступления можно узнать на Дне открытых дверей 9 декабря (Санкт-Петербург, Кантемировская ул, 3, лит. А) или по телефону 8 916 170 98 03.