Как прошел HSE Fashion day Школы дизайна

19 ноября в Универмаге «Цветной», в пространстве Art Basement, прошел HSE Fashion day Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Гости посмотрели, как проходит fashion-съемка и стали участниками процесса.

Кураторы Школы дизайна Анзор Канкулов, Мария Смирнова и Бахтиёр Кавраков рассказали об условиях поступления, творческом испытании и особенностях обучения на программе «Мода». В 2018 году на программе открыты профили «Дизайн одежды», «Фотография в моде и рекламе», «Брендинг в индустрии моды», «Ювелирное искусство и предметный дизайн в моде».

фото: Митя Лялин

Куратор Школы дизайна Леонид Алексеев рассказал об этапах работы над любым творческим проектом, а также поделился своими секретами вдохновения.

фото: Митя Лялин

В этот день в гостях у Школы дизайна были основатели трех модельных агентств — Юлия Селезнева (MINT), Игорь Гавар (Oldushka) и Марат Кудусов (Модельный агент). Мы поговорили о том, с чего каждый начал свою карьеру, как работают модельные скауты, а также что происходит с современными трендами в модельном бизнесе.

фото: Митя Лялин

Также прошла встреча с Александром Маланиными и Яковом Теплицким — создателями бренда мужской одежды Olovo, которые рассказали, почему они решили создать свой бренд и в чем отличительные особенности марки.

фото: Митя Лялин

Вечер завершился приятным общением наших гостей под DJ-set mix master kutima.

Партнер мероприятия: минеральная вода Perrier.