Премия Kantar Information is Beautiful Awards

Преподаватель специализации «Инфографика и большие данные» (направление «Коммуникационный дизайн») Школы дизайна Алексей Новичков в составе команды Информационного агентства ТАСС получил престижную премию в области инфографики и визуализации данных Kantar Information is Beautiful Awards (Kantar IIB Awards). Лучшим проектом в категории «Окружающая среда и карты» была названа работа студии инфографики ТАСС «Когда пришел Наполеон». Он посвящен реконструкции русского похода Наполеона (1769-1821) и проверке точности знаменитой Карты Минара, созданной французским инженером Шарлем Жозефом Минаром, который собрал свидетельства современников и создал карту-схему русского похода Наполеона, где наглядно показаны этапы поражения французской армии.

Церемония вручения призов прошла в Лондоне, а ТАСС стал первым представителем российских СМИ, удостоенным премии, вручаемой ежегодно с 2012 года. В этом году вместе с командой ТАСС в номинации «Окружающая среда и карты» за победу боролись 16 участников, в том числе известные СМИ, крупные университеты и научно-исследовательские центры, среди которых информационное агентство Reuters (Великобритания) и газета The Washington Post.

Посмотреть проект «Когда пришел Наполеон»

Kantar Information is Beautiful Awards — премия, которой отмечаются лучшие мировые проекты с точки зрения визуализации данных, инфографики, интерактивных проектов и искусства подачи информации.