Андрей Люблинский — в команде Школы дизайна

Школа дизайна открывает набор на бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге под руководством известного дизайнера Мити Харшака. Одним из кураторов профиля «Коммуникационный дизайн» станет дизайнер и художник Андрей Люблинский.

«Вместе с дипломом дизайнера я получил возможность выбирать, с кем и как мне работать — делать собственные проекты в мастерской или устроиться в агентство на полный рабочий день, пойти преподавать или заняться искусством. Без комплексного дизайнерского образования многие двери для меня были бы закрыты. На мой взгляд, коммуникационный дизайн развивает не только дизайнерские навыки — знания, полученные за годы учебы, дают возможность как успешно проектировать, так и решать комплексные задачи, связанные с управлением проектами в сфере дизайна и искусства. Да и в других областях, не связанных с профессией, мозг начинает работать острее. Но главное, что дает дизайнерское образование, — это независимость и свобода в принятии решений о построении своей профессиональной жизни», — считает Андрей Люблинский.

Обучение в Школе дизайна позволяет студенту за время учебы попробовать свои силы в разных областях дизайна, получить опыт реальной проектной работы, сформировать портфолио и стать сильным дизайнером, готовым к решению сложных задач в командах ведущих дизайн-студий. На первом — базовом курсе студенты изучают «язык» дизайна и получают основные дизайн-компетенции, на втором — осознанно выбирают дальнейшую специализацию и развиваются в ней, на третьем курсе — начинают заниматься брифами от реальных заказчиков, а в течение четвертого — готовят комплексный дизайнерский проект, отвечающий актуальным требованиям индустрии.

Для поступления на программу необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе не ниже, чем на 55 баллов, а также пройти творческий конкурс.

Подробнее об особенностях обучения в Школе дизайна и правилах поступления можно узнать на Дне открытых дверей 9 декабря (Санкт-Петербург, Кантемировская ул, 3, лит. А) или по телефону 8 916 170 98 03.

В рамках дня открытых дверей перед абитуриентами выступят профессор Школы дизайна (Москва) Ульяна Аристова, академический руководитель программы «Дизайн» (Санкт-Петербург) Митя Харшак и куратор профиля «Коммуникационный дизайн» (Санкт-Петербург) Андрей Люблинский.

Андрей Люблинский — дизайнер и художник, член Союза Художников России, лауреат профессиональных премий, автор многих проектов, в числе которых: «красные человечки» (Пермь), жёлтый утёнок в московском Парке Горького, крокодил на дизайн-заводе «Флакон», масштабная инсталляция «Дружба народов» на ВДНХ и др. С 1997 года Андрей Люблинский активно сотрудничает с галереями и музеями не только как художник, но и как куратор. В его творческой биографии свыше 30 персональных и множество коллективных выставок в России, Европе и США, а работы Андрея находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом, в том числе: в собрании Государственного Русского музея (СПб), Музея современного искусства PERMM (Пермь), Музея современного искусства «Эрарта» (СПб), Школы управления «Сколково» (Москва), Dukley Gardens (Будва).