Открытая лекция Мити Харшака

9 декабря в рамках Большого фестиваля креативных стартапов (Санкт-Петербург) пройдет лекция дизайнера, учредителя и главного редактора журнала «Проектор», академического руководителя программы «Дизайн» в Санкт-Петербурге Мити Харшака под названием «Опыт выпуска журнала и студийной работы». Митя расскажет о профессии дизайнера и создании собственного СМИ, покажет любимые проекты своей студии «Проектор», объяснит, как строятся взаимоотношения с заказчиками, и поделится соображениями о том, каково быть одновременно учредителем, издателем, главным редактором, арт-директором, дизайнером, верстальщиком и основным пишущим автором в собственном бумажном СМИ.

«И по образованию, и по основной деятельности я — дизайнер. Но вот уже десять лет, как издаю свой собственный журнал, и многие знают меня, в первую очередь, как издателя и главного редактора „Проектора“. Более того, был в 2013–2014 годах такой период, когда я возглавлял сразу три СМИ — два печатных и одно электронное. Но главным всегда оставался дизайн», — рассказал Митя.

Регистрация на мероприятие

За последние годы студия «Проектор» стала самой «музейной» студией Санкт-Петербурга. Среди заказчиков и партнеров студии: Государственный Русский музей, Музей антропологии и этнографии РАН (Кунсткамера) им. Петра Великого, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Государственный музей-заповедник «Гатчина», Новый музей, Лофт Проект Этажи, Новая Голландия и др.

В этом году Школа дизайна НИУ ВШЭ открыла в Санкт-Петербурге бакалаврскую программу «Дизайн», а Митя Харшак стал ее академическим руководителем. Узнать больше о программе, об особенностях обучения и правилах поступления можно будет на Дне открытых дверей, который пройдет 9 декабря в 15:00 по адресу Санкт-Петербург, Кантемировская ул., 3А. Регистрация на День открытых дверей.