Школа дизайна на выставке «Дизайн NEXT»

C 10 по 22 апреля в московском Центральном Доме Художника пройдет выставка «Дизайн NEXT» — продолжение первой Московской биеннале дизайна, состоявшейся в Москве в 2017 году.

На выставке «Дизайн NEXT» Школа дизайна НИУ ВШЭ представит масштабную экспозицию, где будут показаны все направления обучения.

Посетители смогут увидеть графические работы студентов профиля «Коммуникационный дизайн», анимационные ролики и иллюстрации студентов профиля «Анимация и иллюстрация», мультимедиа проекты студентов профилей «Гейм-дизайн и виртуальная реальность» и «Дизайн и программирование», предметы интерьера, разработанные в рамках занятий профиля «Дизайн среды». Мы покажем новые коллекции студентов программы «Мода», а также работы студентов профиля «Фотография в моде и рекламе», инсталляции студентов профилей «Художник театра и кино» и «Дизайн и современное искусство».

Куратор экспозиции — художник, куратор проектов в области современного искусства, куратор программы «Современное искусство» НИУ ВШЭ Арсений Сергеев.

Дизайнер экспозиции — преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ Анна Кошелева.

В рамках образовательной программы выставки пройдут лекции:

10 апреля 18:00 — 19:00

«Лаборатория книги»

Евгений Корнеев — графический дизайнер, график, специалист по многостраничным изданиям, арт-директор, основатель бюро «Раздизайн», куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ

11 апреля 16:00 — 17:00

«Иллюстрация в современных медиа»

Юлия Блюхер — художник-график, иллюстратор, автор иллюстраций к книге «Зима, когда я вырос» и к журналу «Сноб», куратор Школы дизайна НИУ ВШЭ

12 апреля 18:00 — 19:00

Public talk c Аленом ле Кернеком (Франция)

Ален ле Кернек — графический дизайнер, плакатист, член AGI (Alliance Graphique Internationale), член жюри международных фестивалей дизайна.
Адрес: ул. Крымский вал, 10