%d0%93%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%b6 %d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82

Запущен общеуниверситетский майнор «Современное искусство: введение в историю и музейно-выставочную практику», разработанный экспертами Музея современного искусства «Гараж» в рамках долгосрочного сотрудничества с НИУ ВШЭ. Уже в сентябре студенты, успевшие записаться на майнор, смогут посещать курсы, посвященные актуальным художественным процессам как в контексте развития интеллектуальной мысли, так и на примере отдельных персоналий и проектов. Помимо основ истории искусства XX и XXI веков студенты узнают о профессии куратора, законах функционирования арт-рынка, технологиях арт-менеджмента и механизмах работы художественных институций. Практические занятия будут проводиться в московских музеях и галереях, где на примере реальных экспозиций слушатели курса проанализируют художественные и выставочные практики.

Напоминаем, что в сентябре начнутся занятия программы бакалавриата «Современное искусство» (академический руководитель — Леонид Бажанов).

Познакомиться с руководителем программы лично и узнать всю актуальную информацию из первых рук можно на Дне открытых дверей, который пройдет 21 апреля в 13:00.