44992562 480425762454995 5232742640230858752 n

Студентка Школы дизайна Любовь Донкова принимает участие в коллективной выставке «Это сводит меня с ума» Московского музея современного искусства и Музея Вадима Сидура, которая открывается 2 ноября.

Выставочный проект — результат работы 20 молодых художников, которые исследуют собственные жизненные переживания и бытовые ситуации, нарушающие покой и выбивающие из колеи — словом, «сводящие с ума».

Среди общих тем художников — противоречие реального и мнимого, страх преследования, проблемы самореализации и стремления к совершенству в современном обществе. На выставке представлены графические и живописные работы, фотографии, видеоарт, скульптура.

Любовь Донкова представит на выставке серию из четырёх коллажей, которые созданы из уличных печатных объявлений. Часть концепции работы художницы — размещение готовых работ в естественной среде, на улицах города.

«Оставлять работы на улице — самый действенный способ напрямую пообщаться со зрителем. В галереи ходят далеко не все, а пройти мимо заборов и досок с объявлениями довольно сложно. К тому же в галерее нечасто люди искренне выражают свои эмоции — это чужая территория. А улица — пространство общественное, поэтому прохожие часто не стесняются говорить прямо», — рассказывает Любовь.

Выставка будет открыта с 2 ноября по 9 декабря в здании Музея Вадима Сидура по адресу Новогиреевская, 37А.