Untitled 1 recovered

Студенты магистерского профиля «Арт-дирекшн» и участники Лаборатории плаката Школы дизайна поработают с театром «Сфера». Этот проект положит начало долгосрочному сотрудничеству со «Сферой». Каждый студент создаст серию из пяти плакатов к репертуарным спектаклям, которые станут материалом для итоговой выставки в фойе театра 6 декабря.

Московский драматический театр «Сфера» обладает уникальной по возможностям трансформации архитектурой зрительного зала.
Он был создан в 1981 году известной актрисой и режиссером Екатериной Еланской. Вместо традиционной коробки сцены и разделения пространства на сцену и зал Екатерина Еланская предлагала относиться к театру как к «сфере общения», объединяющей в себе актеров и зрителей.
«Сфера» сегодня — это открытый зрителю театр поиска и диалога, а также идеальная площадка для исследования и творческого эксперимента.

Подробнее о направлении «Арт дирекшн» и Лаборатории плаката.