26 декабря 2018

Видео: HSE Sunday x Nike BOX MSK: Будущее виртуальных инфлюэнсеров в России

15 декабря в рамках проекта HSE Sunday в пространстве Nike BOX MSK состоялась открытая дискуссия «Будущее виртуальных инфлюэнсеров в России».

Можно ли называть виртуальных инфлюэнсеров будущим маркетинга? Они меняют фэшн-индустрию: бренды всё охотнее наряжают виртуальных моделей в лучшую одежду и делают их лицами своей продукции. Аудитория дарит им внимание, медиа — публикации, а Кремниевая долина — возможности и ресурсы для продвижения.

На открытой дискуссии «Будущее виртуальных инфлюэнсеров в России» участники рассмотрели разные кейсы сотрудничества брендов с виртуальными инфлюэнсерами за рубежом, обсудили будущее этого формата в России, а также рассказали про российскую виртуальную модель Киру.

Приглашённые гости — основатели первого в России виртуального модельного агентства This Is Not — чья виртуальная модель Кира уже покоряет интернет. Одним из сооснователей является студент 4 курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ Комрон Ниязмухамедов.

This Is Not (Model Agency) — молодая команда искусствоведов, фотографов, дизайнеров и продюсеров, создавшая первое в России CGI модельное агентство. Проект сфокусирован на трансгуманистическом повороте массовой визуальной культуры.

Публикуем полную запись открытой дискуссии:

Участники открытой дискуссии: сценарист и исследователь виртуальных инфлюэнсеров Роман Навескин, сооснователи первого в России виртуального модельного агентства This Is Not Дарья Лещинская, Ефим Странд, Комрон Ниязмухамедов и журналист Владимир Ильин.

Подробнее о проекте HSE Sunday

Записи всех открытых лекций Школы дизайна вы можете посмотреть в видео лектории на сайте и подписавшись на наш Youtube канал.

Гейм-дизайн и виртуальная реальность

Индустрия нуждается в новом поколении профессионалов с более глубоким пониманием игровой материи. Гейм-дизайнер — главный конструктор виртуального мира, демиург, который придумывает механику игры, её сюжет и атмосферу, способную надолго усадить пользователя за монитор. Дизайн видеоигр находится на стыке искусства и программирования и выступает как связующее звено между разработчиками, игроками, продюсерами и инвесторами. Решение пойти учиться на дизайнера игр — перспективный и интересный выбор. Школа дизайна НИУ ВШЭ даёт уникальную возможность обучиться на «архитектора Матрицы» в одном из лучших вузов Москвы и России.

В рамках направления открыт провиль бакалавриата.