19 декабря 2018

Работы Александра Джикии участвуют в декорации к спектаклю Константина Богомолова

Работы куратора направления «Дизайн среды» Школы дизайна НИУ ВШЭ Александра Джикии участвуют в экспозиции «гипсового» искусства, которая стала декорацией к спектаклю Константина Богомолова и Мастерской Брусникина по мотивам романа Виктора Пелевина iPhuck 10.

Site specific спектакль «АЙ ФАК» проходит в золотой башне Меркурий в Москве-Сити. На время спектакля лофт на 4 этаже размером в 4 тысячи квадратных метров трансформируется в единое сценическое пространство и одновременно в импровизированную галерею с реальными арт-объектами известных российских художников.

В экспозиции представлены работы современных художников: Маруся Борисова-Севастьянова, Александр Джикия, Сергей Дорохов, Евгения Емец, Лариса Куликова, Константин Латышев, Лариса Ломакина, Оксана Мась, Диана Мачулина, Юрий Мелексетян, Алексей Михеев, Пахом & Marinesca, Стас Полнарёв, Вероника Пономарёва, Никита Резерфорд, Алексей Сергеев, Антон Тотибадзе, Георгий Тотибадзе, Ирина Тотибадзе, Константин Тотибадзе, Андроник Хачиян, Ольга Чикина, Дмитрий Шорин, Катя Щеглова, Варя Щука, Иван Щукин.

Дизайн среды

В Школе дизайна НИУ ВШЭ студенты одновременно создают комфортную среду и выражают сложные мысли средствами графической коммуникации. Пойти учиться на дизайнера среды — значит, получить шанс стать профессионалом, чья роль в формировании среды обитания человека не менее важна, чем роль инженера или архитектора.