Открыт прием заявок на участие в масштабном проекте HSE ART GALLERY

Открыт прием заявок на участие в масштабной выставке, которая откроется в HSE ART Gallery в марте. Ключевой исследовательской темой проекта «Идеальные формы. I shape my world» станут женщины, меняющие мир. Совместный проект HSE ART Gallery и LEVI`s® призван дать возможность студентам всех направлений Школы дизайна НИУ ВШЭ реализовать свои идеи на эту важную тему.

Куратором проекта выступит Катя Бочавар —художница, куратор, архитектор выставочных пространств, директор Галереи на Солянке, куратор проекта ГРАУНД.

На счету у Кати множество масштабных проектов в сфере искусства: грандиозный смотр современного искусства «Здесь и сейчас» (Манеж, 2018), дизайн российского павильона на 53-й Венецианской биеннале, в течении пяти лет Катя выступала куратором и предлагала архитектурное решение для выставки Lexus Hybrid Art, курировала фестиваль Архстояние в 2013 году и многое другое.

Победителям конкурса будут выделены гранты на производство работ, а также предоставлена кураторская, техническая и административная помощь в воплощении задуманного.

Количество победителей будет определено по итогам получения заявок, мы планируем отобрать работы не менее 20 участников.

Подробнее о концепции проекта и правилах подачи заявок можно ознакомиться на сайте: http://art.hse.ru/ishapemyworld

Ждем ваших заявок до 31 января!