Плакаты выпускницы Школы дизайна вошли в шорт-лист Международного конкурса в области дизайна

Плакаты выпускницы магистратуры Школы дизайна Евгении Лисициной, которые изначально создавались к репертуару Электротеатра Станиславский, попали в шорт-лист Международного конкурса в области дизайна, посвящённого Году Театра в России. Организаторами конкурса выступают Союз Дизайнеров России и журнал «Дизайн Ревю» при поддержке Министерства культуры РФ.

Евгения Лисицина: «В рамках реального дипломного проекта разрабатывалась серия плакатов, посвященная спектаклям Электротеатра Станиславский под руководством Юрия Гулитова. Во время посещения театра создавались зарисовки, которые послужили основными символами для передачи идеи самого спектакля. Было очень волнительно подавать заявку на участие в такой мастшабный конкурс в Союз дизайнеров России и неожиданно приятно попасть в шорт-лист конкурса, посвященный году Театра в России. Для меня это большая победа. На данный момент театры стараются развивать свой узнаваемый графический стиль и создавать необычные афиши, которые могут привлечь внимание зрителя и побудить его пойти на спектакль».

Юрий Гулитов, руководитель Лаборатории плаката: «Вся группа делала серии плакатов к текущему репертуару Электротеатра Станиславский. Это был реальный проект по договоренности с театром, который завершился большой выставкой в фойе театра. 2 Плаката из дипломной работы Евгении Лисициной, к спектаклям Электротеатра Станиславский Love Machines и «Полковник Птица» попали в шорт-лист Международного конкурса в области дизайна, посвящённого «Году Театра в России».