Лекция «Жемчуг в истории мирового ювелирного искусства — от Ренессанса к Постмодернизму»

28 февраля в 15:00 в Школе дизайна (аудитория 366) пройдет лекция Вадима Прыгова «Жемчуг в истории мирового ювелирного искусства — от Ренессанса к Постмодернизму».

На лекции Вадим Прыгов поговорит о классификации и номенклатуре жемчуга, его символике и роли в произведениях живописи и ювелирного искусства от позднего средневековья до новейшего времени, а также о появлении культивированного жемчуга в ХХ веке и особом характере позиционирования природного жемчуга в 1960-е годы.

(работа студентки Халиды Ахметшиной. Куратор Слава Фомин)

Вадим Игнатьевич Прыгов — кандидат искусствоведения, действительный член Ассоциации искусствоведов, действительный член Британского Общества историков ювелирного искусства.

Вход на лекцию свободный, необходима регистрация

Подробнее о профиле «Ювелирное искусство и предметный дизайн в моде»

Профиль бакалавриата

Ювелирный дизайн

На профиле «Ювелирное искусство и предметный дизайн в моде» мы готовим дизайнеров ювелирных украшений и дизайнеров аксессуаров, которые разрабатывают собственные коллекции. Под руководством опытных кураторов студенты изучают классические методы и новейшие технологии ювелирного и предметного дизайна и осваивают работу с различными материалами.