Видео: Лекция Кати Бочавар в Школе дизайна

2 апреля в Школе дизайна прошла открытая лекция Кати Бочавар «Кросс-дисциплинарность как жажда жизни».

На лекции куратор выставки «Идеальные формы. I shape my world» в HSE ART Gallery Катя Бочавар рассказала о своей практике создания кросс-дициплинарных проектов, а также о преломлении тем, идей и методов разных жанров в рамках фестивалей, выставок и спектаклей.

Публикуем полную видео-запись лекции:

Катя Бочавар —художница, куратор, архитектор выставочных пространств, директор Галереи на Солянке, куратор проекта ГРАУНД. На счету у Кати множество масштабных проектов в сфере искусства: грандиозный смотр современного искусства «Здесь и сейчас» (Манеж, 2018), дизайн российского павильона на 53-й Венецианской биеннале, кураторство фестиваля Архстояние в 2013 году и многое другое.

С 7 марта по 7 апреля открытый лекторий Школы дизайна НИУ ВШЭ работал в рамках параллельной программы совместного исследовательского проекта HSE ART Gallery и Levi's «Идеальные формы. I Shape My World» (куратор Катя Бочавар). Ключевой темой масштабной выставки стали женщины, меняющие мир.

Подробнее о выставке «Идеальные формы. I shape my world»