Проект «СТЕНА» на винзаводе принимает заявки на участие

Open call: до 22 апреля 2019.
Реализация художественных работ:
20 мая — 30 ноября 2019.

Винзавод и творческое объединение АРТМОССФЕРА объявляют открытый конкурс на создание новых слоев на главной СТЕНЕ Центра современного искусства.

Проект СТЕНА на Винзаводе — свободное пространство для диалога с уличным искусством. Каждый новый слой - новый проект street art в главном арт-кластере страны.

Среди авторов отметились наиболее значимые представители уличного и современного искусства, как Алексей Каллима, Кирилл Кто, ЧТАК, Тимофей Радя, Паша 183 и многие другие.

Согласно обновленной концепции развития Винзавода в 2018 году, основные стратегические направления институции – Новые имена и Образование. Проект СТЕНА призван способствовать и поддерживать начинающих художников в их реализации.

Все желающие художники с бэкграундом в уличном искусстве, как столичные, так и региональные, могут прислать концепции и эскизы грядущих проектов в оргкомитет конкурса в виде заявок. В жюри конкурса войдут основатели и привлеченные эксперты Артмоссферы и Винзавода.

Для того, чтобы отправить заявку, ознакомьтесь с Правилами и условиями участия и заполните небольшую анкету.