Стажировка в Альфа-Банке

На стажировку студентов Школы приглашает Альфа-Банк. На практике студенты смогут научиться или прокачать навыки работы в Figma, разберутся из чего состоит дизайн-система, получат рекомендательные письма и кейс в портфолио с одним из самых узнаваемых брендов России.

© Альфа-Банк

Специализация
Дизайн интерфейсов

Чем будет заниматься практикант
Мобильное приложение Альфа-Банка состоит из повторяющихся элементов (компонентов). Большая их часть собрана в Alfa UI — приложении-галерее компонентов. Практиканту нужно будет отрисовать и собрать в Figma актуальную библиотеку компонентов мобильной дизайн-системы, так чтобы они в точности повторяли элементы, которые используют разработчики, в том числе их названия. Для удобства мы встроили в Alfa UI дополнение, которое позволяет выбирать элементы, показывает их названия, размеры и отступы.

Профит
1. Научиться или прокачать навыки работы в Figma (основной инструмент современного дизайнера интерфейсов)
2. Развить навык правильного создания компонентов и на практике понять из чего состоит дизайн-система
3. Получить кейс в портфолио с одним из самых узнаваемых брендов России