Дизайн-конкурс Гжель 2.0: переосмысление культурного кода

Дизайн-конкурс Гжель 2.0: переосмысление культурного кода

О конкурсе

Гжель — один из главных брендов России, неотъемлемый элемент нашего культурного кода и визуальной идентичности. Сохраняя традиции, Гжель хочет идти в ногу со временем. Сегодня Гжели нужны новые сюжеты, новые материалы, обновленные стилистические принципы и свежие идеи, необходимые для создания актуального и востребованного продукта. Мы предлагаем вам принять участие в перезагрузке этого промысла, вдохнуть в него новую жизнь и даем вам возможность реализовать ваши творческие проекты благодаря ресурсам конкурса и статусным партнерам. Новая страница Гжели открыта. Что на ней напишете вы?

Миссия

Популяризация территориального образования Гжель как носителя уникального культурного кода

К участию приглашаются специалисты в следующих областях:
— графический, коммуникативный дизайн, иллюстрация
— промышленный дизайн
— предметный дизайн
— мода и текстиль
— дизайн интерьеров
— архитектура, урбанистика, средовой дизайн
— реклама, брендинг, маркетинг территорий

Студенты и профессионалы будут соревноваться в отдельных категориях.

Призы

— Денежное вознаграждение
— Содействие организаторов и партнеров конкурса в реализации проекта участника
— Изготовление прототипа (-ов) изделия (ий) на производстве Объединения «Гжель»
— Грамота от Министерства культуры РФ
— Другие призы (призовой фонд пополняется)

Формат подачи заявки

Для участия необходимо предоставить следующие материалы:
1) Эскизный проект в виде альбома в электронном формате
2) Скомпонованный планшет формата A0.
Подробные технические требования размещены на сайте проекта.

Заявку можно подать на сайте конкурса до 15 сентября.
От лица Школы мы будем рады рассказать о ваших проектах и опубликовать лучшие заявки в разделе «Новости» на сайте Школы дизайна, поэтому просим вас продублировать их на newsdesign@hse.ru​​​​​​​