Как шоу-бизнес, культура и малый бизнес пережили изоляцию?

Как шоу-бизнес, культура и малый бизнес переживают изоляцию?

Студенты Школы дизайна в рамках факультатива Игоря Шулинского берут интервью у деятелей культуры и бизнеса. В этом выпуске Студенческая редакция публикует интервью с дизайнером Светланой Тегиной, поэтом Александром Дельфиновым и представителем цветочного бизнеса.

Студенты начали работу над интервью в 3 модуле. Игорь Шулинский, преподаватель курса, пояснил, что перед тем, как назначить встречу с реальным интервьюируемым, студентом предстояло разобраться в особенностях жанра, проанализировать профессиональные интервью и отработать психологические приемы и различные стратегии интервью в классе.

После того, как теория была освоена, нужно было выбрать профессиональную сферу, с которой предстоит работать и определить стратегию беседы под выбранную персону.

Часть интервью была сделана до карантина, часть пришлась на его разгар: беседы проводились дистанционно. В этом материале мы публикуем два студенческих интервью, отобранных Студенческой редакцией для публикации: это тексты студентов I курса профиля «Художник и куратор» Майкла Арутюняна и Кристины Ситниковой, а также интервью Мелании Никифоровой с поэтом Александром Дельфиновым, опубликованное в Москвич Mag.

«Сейчас главное — надеяться»

Основательница Модного дома Tegin модельер Светлана Тегина рассказывает о том, как бренд встречает вызов карантина. Автор интервью: Майкл Арутюнян.

Как цветочная индустрия встретила изоляцию?

Александр С., владелец цветочного бизнеса, рассказывает о том, как столкнулся с кризисом и ограничениями. Автор интервью: Кристина Ситникова

Поэт Александр Дельфинов рассказал о связи активизма с искусством и различиях русских и немцев в отношении к коронавирусу. Автор интервью: Мелания Некифирова

О направлении

Медиа и дизайн

Работники современной медийной среды — профессионалы с беспрецедентным уровнем универсальности. В условиях многозадачности всё больше СМИ, рекламных и PR-агентств ищут специалистов, сочетающих редакторское и редакторское мышление с дизайнерскими навыками. На направлении «Медиа и дизайн» Школа дизайна НИУ ВШЭ готовит как раз таких людей — умеющих работать на разных платформах и в разных форматах, способных доводить до совершенства как текстовый, так и изобразительный контент.

В рамках направления открыт профиль бакалавриата.

Современное искусство

Образовательное направление «Современное искусство» в НИУ ВШЭ создано для подготовки художников и кураторов, фотографов и кинематографистов, теоретиков и практиков во всех областях современного искусства.

В рамках направления открыты программы бакалавриата и аспирантуры, а с этого года запускается набор на программу магистратуры.

Художник и куратор

Школа дизайна НИУ ВШЭ — место встречи самых перспективных художников, дизайнеров, теоретиков искусства, фотографов, видеоартистов Москвы. Профиль делает акцент, в первую очередь, на концептуальной составляющей в работе художника, теоретика искусства и куратора, а также снабжает студентов всеми навыками, необходимыми для интеграции в профессиональную среду и поиска контакта со зрителем.