Петр Дроздов победил в конкурсе решений индустриального дизайна «Фабрика дизайна»

Команда преподавателя дисциплины «Основы Fusion 360» (Профиль "Промышленный дизайн") Петра Дроздова заняла первое место в конкурсе решений индустриального дизайна, представив мебель для детских садов Peggi.

В своем проекте команда выявила и решила основные проблемы, встречающиеся в детских садах: чрезмерная яркость цветов, недостаток места и неэргономичность мебели.

Пётр Дроздов: "Этот проект стал не первым успешным совместным проектом с Лейсан и мы действовали по отработанной схеме. Лейсан эксперт в дизайн исследованиях и генерации идей - она наблюдала за детьми и родителями в детских садах, собрала огромную доску на миро с лучшими примерами мебели в детских садах. У меня же есть опыт в мебельном производстве - я дорабатывал идеи Лейсан по материалам и форме. Моделировал и делал рендеры. Как показывает практика, лучший результат в команде, где у всех разные компетенции, так получилось и в этот раз".

Лейсан , напарница Петра Дроздова, прокомментировала проект: "Детские сады- первое общественнное пространство с которым дети взаимодействуют каждый день. Хотелось создать безопасное пространство, удобное и детям, и взрослым, обеспечить эмоциональный комфорт, отталкиваясь от нужд малышей и сделать образовательный процесс удобным для воспитателей. Несмотря на большие группы, мы продумали возможность подстроить мебель под персональные запросы и сделали ее привлекательной для производителя".

Торжественный финал конкурса решений в сфере промышленного дизайна «Фабрика Дизайна» прошел в Старт Хабе на Красном Октябре, а также онлайн. В программе мероприятия были экспертные лекции от кураторов конкурса, питчинг финалистов конкурса «Фабрика дизайна» и торжественное награждение. финалистов конкурса

Проект «Фабрика дизайна» реализует Агентство Креативных Индустрий, Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Союзом Дизайнеров России.

Впервые в России под эгидой одного проекта объединилось более 500 дизайнеров и почти сотня предприятий. Вместе они будут решать задачу импортозамещения за счёт новых визуальных решений для продукции и производственных пространств. Такие новые возможности дал им конкурс «Фабрика Дизайна», организованный Агентством креативных индустрий Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы совместно с Союзом Дизайнеров России. Проект создаёт в масштабах всей страны коммуникационную площадку для бизнеса и дизайнеров, чтобы обеспечить России технический суверенитет.