Пьер-Кристиан Броше посетил Школы креативных индустрий

В рамках реализации проекта Министерства культуры Российской Федерации были открыты 17 школ креативных индустрий для детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Пьер-Кристиан Броше, руководитель профиля «Кураторство и арт-менеджмент» бакалавриата «Управление в креативных индустриях», посетил две из них — в Туле и Оренбурге, где познакомился с преподавателями и учениками, а также увидел новые учебные помещения с оборудованием для звукозаписи, создания анимационных фильмов и 3D-графики.

Обучающиеся в школах креативных индустрий могут получить дополнительное образование на стыке искусств и цифровых технологий.

Среди основных направлений — звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн и интерактивные цифровые технологии.

Руководство Школ, преподаватели и представители управления культуры регионов высказали надежды на дальнейшее сотрудничество с Высшей школой экономики и Институтом развития креативных индустрий в разработке новых образовательных программ, коллаборации с другими школами и повышения квалификации преподавательского состава.

В рамках своей поездки в Тулу Пьер-Кристиан Броше также принял участие в Фестивале креативных индустрий и выступил с лекцией «Образование в сфере креативных индустрий в России».