«Открываем Альметьевск»

Открываем Альметьевск

Студенческая экспедиция в самом разгаре! Команда экспедиции проекта «Открываем Россию заново», в которую вошли студенты ВШЭ и КФУ, под руководством наставников активно исследует Альметьевск.

Работа над презентацией событийного календаря и перспективных туристических направлений идет уже четвертый день. Финальные проекты «Развитие туризма и событийного календаря в г. Альметьевске Республики Татарстан» будут представлены администрации уже 6 июля.

При поддержке администрации города студенты уже успели побывать в полилингвальной гимназии «Адымнар», спортивно-оздоровительном комплексе «МИРАС», центре хоккейной подготовки «Нефтяник», картинной галерее, общественном центре «Алмет» с музеем музыкальных инструментов центральной библиотеке, подростковом клубе, корпусе АГНИ, центре психологической поддержки молодежи «Нур», посмотрели Дворец пионеров и Кванториум, построенный по инициативе советника Президента Республики Татарстан по нефтяной промышленности Ш. Ф. Тахаутдинова, а также отправились на велопрогулку и экскурсию по муралам города.

В ходе осмотра достопримечательностей и досуговой инфраструктуры у ребят появляются интересные идеи о том, как привлекать туристов в город — через фестивали, концерты, спортивные соревнования.

Участники экспедиции особенно отмечают радушный приём:

— Вы уже влюбили нас в Альметьевск! Давайте и мы итоговой работой покажем свою любовь!

Следить за работой группы можно в телеграм-канале: https://t.me/openalmetievsk

Профессиональный конкурс «Открываем Россию заново» организован Высшей школой экономики, АНО «Россия — страна возможностей» и АНО «Больше, чем путешествие».