Лучшие выпускники — дизайнеры на «Отлично!»

Лучшие выпускники – дизайнеры на «Отлично!»

Ежегодно, в декабре, в Москве проходит выставка—форум—фестиваль лучших выпускников—дизайнеров всех направлений, по которым в текущем году выпускают из российских ВУЗов. У проекта говорящее название — «Отлично!». В этом году выставка пройдет с 5 по 8 декабря 2023 в Доме-коммуне по адресу: Орджоникидзе ул., 8/9, Москва.

Представленные на выставке номинации:

• коммуникационный дизайн;
  • индустриальный дизайн;
  • средовой дизайн;
  • фэшн-дизайн.

Номинанты выставки по одному из 4 направлений дизайна выдвигаются кафедрой, на которой обучался студент. Отбор заявок обычно проходит летом, после дипломных защит.

Важная задача — в период «первой мили» познакомить выпускников друг с другом, а также с представителями бизнеса, заинтересованными в дизайне и дизайнерах.

В выставке примут участие выпускники магистратуры «Предметный и промышленный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ, рекомендованные руководителем направления Марией Степановой.

По всем вопросам, связанным с проектом и продвижением лучших выпускников, можно связаться с продюсером проекта «Отлично!» Андреем Ординым, ordin@100bestdesign.ru, до конца июля.

Подробная информация о выдвижении номинантов, жюри и организаторах — на сайте выставки.