Фестиваль «Campus & Tempus: Университетский городок и течение времени»

Фестиваль «Campus & Tempus: Университетский городок и течение времени»

Продолжается регистрация на фестиваль «Campus & Tempus».

Главная цель Фестиваля — решение проблем благоустройства территорий современного кампуса и развитие компетенций у студентов и молодых специалистов.

Принять участие в фестивале может молодежь в возрасте от 16 до 35 лет:

• Студенты вузов и образовательных организаций СПО
  • Представители органов студенческого самоуправления и молодежных центров, молодые специалисты
  • Волонтеры и активисты, развивающие территории кампусов
  • Урбанисты, архитекторы, дизайнеры, градостроители, экологи, социологи и другие специалисты.

Вместе с экспертами проекта участники получат новые знания в ходе образовательной программы и смогут сразу же их применить, объединившись в команды и решив кейсы по развитию кампусов.
По итогу Фестиваля лучшие концепции и идеи будут собраны в единую базу, которая будет распространена среди 10-ти образовательных организаций высшего образования на территории РФ.

Фестиваль стартует в сентябре и будет состоять из двух этапов:

Заочный этап
Участники начнут прохождение образовательной программы: прослушают лекции по развитию кампусов и поучаствуют в онлайн-воркшопе.

Очный этап в Москве
Очный Фестиваль «Campus & Tempus» пройдет на базе РУДН в Москве в октябре 2023 года. Лучшие участники заочного этапа сформируют творческие команды, в составе которых примут участие в очных образовательных мероприятиях и доработают свои концепции новых пространств кампусов, разработав предложения по их внедрению в программы развития территорий кампусов.

Фестиваль — отличная возможность показать себя, познакомиться с опытом других участников, поучиться у профессионалов и вывести на новый уровень кампусы университетов столицы и страны!

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://gorodskiye-renovatsii.timepad.ru/event/2491347/

Подробная информация — на сайте фестиваля: https://campustempus.ru/.