Стратегии развития Дальнего Востока и Арктики: креативные индустрии, образование, туризм, спорт

4 декабря 2023 года в Российском университете дружбы народов имени Патриса Лумумбы состоялась конференция «Стратегии развития Дальнего Востока и Арктики: креативные индустрии, образование, туризм, спорт».

Цель конференции — повышение интереса и привлечение внимания специалистов в сферы культуры, креативных индустрий, туризма и спорта к проблемам Дальнего Востока и Арктики.

Конференция является дискуссионной площадкой для обмена опытом среди ученых, лидеров компаний, руководителей центров креативных индустрий и туристических кластеров, представителей органов государственной власти, культурных институций и спортивных организаций, заинтересованных в продвижении и развитии арктических и дальневосточных территорий. В ходе мероприятия специалисты делятся своими знаниями для реализации научных, академических и социально значимых проектов.

В работе конференции приняла участие Наталья Платонова, профессор Факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ, доктор экономических наук.

В докладе «Механизмы поддержки креативных индустрий на Дальнем Востоке и в Арктике» Н. Платонова затронула вопрос о представленном для рассмотрения в Государственную Думу законопроекте «О развитии креативных (творческих) индустрий в Российской Федерации».