НИУ ВШЭ и Союз профессионалов креативных кластеров подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Союз профессионалов креативных кластеров подписали соглашение о сотрудничестве

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Союз профессионалов креативных кластеров (СКК) заключили соглашение о сотрудничестве в образовательных и просветительских сферах деятельности.

В качестве стратегических партнеров стороны намерены развивать сотрудничество по следующим направлениям:

• разработка и совместная реализация проектов в сфере креативной экономики, в том числе в сфере менеджмента в креативных индустриях;
  • формирование единого информационного поля, обеспечивающего единообразие данных о креативной экономике и гармонизацию терминологии в этой сфере;
  • популяризация основ менеджмента в креативных индустриях, в том числе на примере систем управления в креативных кластерах.

Стороны намерены проводить совместные исследовательские проекты по вопросам креативной экономики, содействовать в создании образовательных продуктов в рамках дополнительного профессионального образования и оказанию взаимной поддержки в информационном поле.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — один из ведущих российских университетов. Вышка — это не только гигантская научная лаборатория, но и представительная экспертная площадка: сотрудники ВШЭ принимают активное участие в ключевых экспертных дискуссиях, входят в состав многих коллегиальных и совещательных органов при президенте и правительстве России, являются лидерами мнений по важнейшим вопросам в сфере образования, социальной политики, здравоохранения, демографии, рынка труда, транспорта, государственного управления, технологического развития.

Союз креативных кластеров — профессиональное сообщество, развивающее креативные индустрии. В него входят 12 крупнейших российских творческих центров, таких как Фабрика, Винзавод, ARTPLAY и Октава. Миссия союза: создание условий для развития креативных кластеров, креативных индустрий и творческих профессионалов.