Студенческий подкаст о креативных индустриях «Перспектива»

Студенческий подкаст о креативных индустриях Перспектива

Вышел в эфир первый выпуск подкаста «Перспектива», который создается студентами бакалавриата «Управление в креативных индустриях».

Авторы подкаста – студенты-первокурсники Даниил Попов, Алёна Семирикова и Яна Будилович говорят о своем проекте так: «“Перспектива” — это подкаст от студентов для студентов, в котором мы вместе с экспертами разбираем, что такое креативные индустрии».

Гостями первого выпуска стали Александр Бару и Александр Алексеев – кураторы дисциплины «Креативное проектирование. Брендинг». Гости рассказали об истории появления креативных индустрий, обсудили, что такое брендинг и креативное лидерство, каковы функции искусства, а также поделились советами, как эффективно совмещать творчество и предпринимательство.

Гости подкаста

Александр Алексеев

Куратор дисциплины «Креативное проектирование. Брендинг» бакалавриата «Управление в креативных индустриях» НИУ ВШЭ, куратор направления «Дизайн и продвижение цифрового продукта» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, креативный директор, художник-график, президент Клуба арт-директоров России (ADCR), создатель и креативный директор backinblack.pro.

Александр Бару

Куратор дисциплины «Креативное проектирование. Брендинг» бакалавриата «Управление в креативных индустриях» НИУ ВШЭ, основатель маркетингового агентства BaruProCreative, почётный профессор Банковско-финансовой академии (Ташкент). Трижды признавался лучшим директором по маркетингу в финансовой сфере по опросу издательства «КоммерсантЪ» и Ассоциации менеджеров России.

Выпуск подкаста в видео-формате доступен на странице проекта на YouTube, в группе в VK и в Телеграм-канале. С нетерпением ждём следующие выпуски, подписывайтесь на ребят, оставляйте вопросы и следите за обновлениями.