Выставка студентов на фестивале Typomania-2015

В течение года студенты второго курса бакалавриата в рамках учебного процесса под руководством куратора Протея Темена проводили регулярные закрытые выставки в Школе дизайна НИУ ВШЭ. Результаты творческого эксперимента будут представлены широкой аудитории 30-31 мая на международном фестивале Typomania-2015.

В рамках арт-эксперимента каждый учащийся выступал в роли куратора — самостоятельно выбирал формат и тему экспозиции, которую реализовывал с помощью одногруппников. Так, в процессе обучения молодым дизайнерам пришлось неоднократно выступить еще и в качестве художников.

Результаты творческого эксперимента будут представлены широкой аудитории на международном фестивале Typomania, который пройдет 30-31 мая в павильоне «Культура» на ВДНХ. Студенты (группа «Дно») представят лучшие арт-объекты предыдущих экспозиций и используют самые удачные наработки в оформлении пространства.

Также 30 мая в 15:00 Протей Темен выступит с лекцией, где подробно расскажет о новых практиках в творческом образовании.

Для посещения фестиваля необходимо зарегистрироваться на сайте typomania.ru. Стоимость билета — 300 рублей. Билет дает право на посещение всех событий фестиваля 30 и 31 мая.