Станислав Миловидов. Предзащита кандидатской диссертации

Станислав Миловидов как старший преподаватель ФКИ и аспирант Аспирантской школы по искусству и дизайну НИУ ВШЭ изучает взаимосвязь технологий, искусства и образования, а также принимает активное участие в масштабных мероприятиях. 21 июня 2024 года состоялась предварительная защита его кандидатской диссертации.

В МВЦ «Казань Экспо» в рамках XV Международного экономического форума
«РОССИЯ - ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM» 2024 на дискуссии «Внедрение искусственного интеллекта в креативное производство и образование» Станислав Миловидов участвовал в обсуждении вопроса о последствиях внедрения ИИ в образовательные программы.

8 июня на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ Станислав как преподаватель-практик факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ выступил на одной из лекций, организованных Российским общество «Знание». В своём докладе «Метавселенная: каким будет мир через 10 лет?» он рассказал историю развития виртуальной реальности от первых шагов в 1962 году до нашего времени и появления такого феномена, как «метавселенная». Станислав рассуждал о том, как будет создаваться виртуальный мир в будущем? Кто его будет населять? И как люди будут воспринимать его?

Посмотреть доклад Станислава Миловидова и других участников можно в записи

Также 14 июня Станислав принял участие в вечере Яндекс музея «‎Новая технологическая реальность. Сенсорная культура»‎. Приглашённые спикеры обсудили появление новой сенсорной культуры в контексте развития технологий, нейросетей и робототехники, а также порассуждали, о том, как диджитализация окружающего мира влияет на современную культуру.