Выставка студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в Музее Советских игровых автоматов

29 июня в 19:00 в пространстве питерского Музея Советских игровых автоматов открылась выставка студентов I курса магистратуры «Арт-дирекшн культурных институций». Проект представляет собой 50 графических плакатов, созданных студентами под кураторством Ивана Куликова и Сергея Клещёва.

Выставка посвящена театральному плакату как жанру, у которого есть креативный потенциал и перспективы для роста. По кураторской задумке плакат становится площадкой для экспериментов и авторских импровизаций. В отдельных случаях это ещё и маркер события с определенным настроением и интонацией.

Алевтина Яковлева
Дарья Разинкина
Алина Молчанова
Катя Алещенко
Альберт Аитов

«Нам как кураторам хотелось увидеть в наших плакатах радость творческой энергии и студенческий задор, которого у ребят с избытком, и которым мы хотим поделиться», — Иван Куликов.

Музей Советских игровых автоматов — единственная и уникальная коллекция действующих игровых автоматов, выпускавшихся в СССР с середины 1970-х годов. В Музее все можно трогать, а во все, что работает, — играть. С билетом каждый посетитель получает оригинальные советские 15-копеечные монеты, от которых запускаются автоматы.

Проект можно посмотреть до 3 июля 2024. Адрес: г. Санкт-Петербург, Конюшенная пл., 2, лит В. Вход свободный, по регистрации.