Выставка «R.E.» студентки питерской Школы дизайна

В июне в рамках конференции «Не только архитектор» в архитектурном коворкинге «Клаузура» прошла выставка «R.E.» под кураторством студентки профиля «Среда и интерьер» Евы Черных. В проекте также приняли участие Валерия Богдан, Асаль Маликова, Мария Фомина и Элина Монахова.

Проект «R.E.» (representation experiment) — выставка-исследование альтернативных способов репрезентации архитектурных и дизайн проектов от студентки III курса профиля «Среда и интерьер» Школы Дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Евы Черных. Экспозиция включает в себя модульный утилитарный стенд, представляющий машину для эксперимента. Участники выставки представили свой уникальный взгляд на архитектурную подачу проектов, каждый объект в которых несёт в себе как информацию, так и метафору.

Стенд имеет свойства конструктора, может перестраиваться и имеет потенциал стать передвижной выставкой со сменяющейся тематикой.

Выставка «R.E.» студентки питерской Школы дизайна

«Выходить за рамки, мыслить шире, находиться в постоянном поиске — ценности, близкие участникам выставки. Мы представляем несколько экспериментальных проектов, где принципиально отказываемся от стандартной презентации и ищем новый путь диалога со зрителем, а также синтезируем различные медиумы», — делится Ева.

28 июня и 3 июля прошли медиации по выставке, в рамках которых участники обсудили проекты и использованные в них способы репрезентации, познакомились и пообщались с авторами и кураторами и получили вдохновение для своих будущих работ.