Студенческий календарь для благотворительного фонда

Третьекурсница Школы дизайна Мария Евтодиева (куратор — Александр Ларцев) сделала подарочный календарь для благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие».

Мария Евтодиева:

«Сотрудники фонда «ОМК-Участие» хотели выпустить вещь, которая бы оригинально рассказывала о вовлеченности фонда в истории реальных людей. Так родилась идея провести интервью с многодетными семьями, которым помогала организация. Простые, трогательные ответы родителей и детей на вопросы о счастье, любви и занятных жизненных мелочах послужили хорошим материалом для визуализации. Немного наивная, яркая стилистика иллюстраций в фирменном солнечно-оранжевом цвете фонда стала подходящим средством для передачи искреннего и доброжелательного настроения. И вот, совместными усилиями получился календарь «Советы счастья от самых больших и счастливых семей», который вписался в концепцию, настроение и философию «Участия».

Александр Ларцев (куратор):

«После брейн-шторма в группе студенты разработали более 20 полноценных вариантов концепций будущего календаря. Заказчик выбрал из них четыре наиболее подходящих, а после начала работы над выбранными вариантами мы пришли к выводу, что визуальная концепция Маши ближе всего к тому, что требуется фонду. И все же в процессе работы над проектом нам пришлось еще раз адаптировать концепцию под некоторые изменения в работе фонда. Однако в конце концов нам удалось придти к общему знаменателю, и все участники проекта остались довольны друг другом. И календарь увидел свет. Я уверен, что для каждого человека, на столе которого окажется этот календарь, год пройдет ярче и радостнее. И я сам в их числе».

Фонд «ОМК-Участие», учрежденный Объединенной металлургической компанией, оказывает адресную помощь реально нуждающимся или попавшим в беду детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды, тяжелая болезнь ребенка, низкий уровень дохода родителей, погорельцы и др), а также поддерживает развитие образовательных и медицинских методик, проводит инклюзивные акции и культурные мероприятия.