Конкурс интерьерных концепций

Слушатели программы дополнительного образования «Дизайн интерьера (Базовый курс)» в Школе дизайна разработали интерьерную концепцию коворкинга, которая будет реализована в ближайшее время. «Для того, чтобы максимально погрузить студентов базового курса в мир дизайна интерьера, мы предложили им решить реальную задачу: создать концепцию коворкинга для дизайн-студий «Точка дизайна». Среди пожеланий заказчика было запланировать 29 рабочих мест (по возможности мобильных), вместительную систему хранения для верхней одежды и возможность размещения в пространстве предметов современного искусства. Всего было предложено четыре концепции, но для реализации была выбрана только одна. Её авторы — Гордиенко Татьяна и Дмитрова Елена.

«Несмотря на небольшую площадь, слушателям удалось удовлетворить все потребности развивающейся компании. Помещение было разделено на два рабочих пространства зоной отдыха в центральной части. Система хранения расположилась вдоль одной из стен, а „фишкой“ стал коридор из порталов, внутри и снаружи которых можно вешать картины. Авторам удалось сохранить стилистику основной части офисного пространства и вписать в свою концепцию фирменные цвета компании», — рассказал куратор направления «Школа дизайна интерьера» Степан Бугаев.

Под руководством Степана и кураторов курса — Анны Доброковской и Ольги Буравковой — в проект были внесены некоторые правки. В скором времени начнется процесс реализации, в котором Татьяна и Елена также будут принимать непосредственное участие. Так, уже к концу обучения у девушек в портфолио будет как минимум один реализованный проект. Кроме возможности реализации в качестве награды победители конкурса получили свой первый профессиональный приз — Оскар за лучшую концепцию.

Посмотреть концепцию полностью

Посмотреть программу «Дизайн интерьера (Базовый курс)».