Студентка Школы дизайна разработала айдентику для Омской Арт-Резиденции

21 декабря состоялось открытие онлайн-платформы творческого кластера — Омской Арт-Резиденции, айдентику для которой разработала наша студентка 3 курса профиля «Коммуникационный дизайн» (куратор Оксана Палей) Дарья Осташева.

Омская арт-резиденция — проект, направленный на создание и открытие постоянно действующих музейных, экспозиционно-выставочных и арт-коммуникационных площадок, а также на установление диалога между профессиональными сообществами и широкой аудиторией.

Поздравляем Дарью и желаем дальнейших творческих успехов!

Дарья Осташева, дизайнер, студентка 3 курса профиля «Коммуникационный дизайн»:
«Задача проекта состояла в том, чтобы с помощью нового визуального языка сгенерировать миф про некую „омскость“, особую художественную среду, в которой, несмотря на сложный контекст (а может, и благодаря ему), формируется желание жить по-другому и изменять окружающую действительность».

Оксана Палей, куратор профиля «Коммуникационный дизайн»:
«Омская Арт-резиденция — это мультидисциплинарный творческий кластер. Перед студентами стояла задача с помощью визуального языка подчеркнуть особую художественную среду, формирующуюся в городе Омске. Отразить локальную привязку бренда.
За основу графического языка взят образ резиденции, как творческой цитадели. В элементах стиля использованы символы Омской крепости, которая является главной достопримечательностью города. Система визуального языка получилась модульная и гибкая, способная легко адаптироваться под разные задачи. Здорово, что предложенное решение было принято и постепенно внедряется и используется Омской арт-резиденцией».

Подробнее о профиле «Коммуникационный дизайн»