Анимационные фильмы студентов в эфире телеканала «Культура»

К 250-летию со дня рождения русского писателя Ивана Крылова студенты 3 курса профиля «Анимация и иллюстрация» (куратор Елена Китаева) Школы дизайна осовременили и придали новые смыслы и формы произведениям классика. По мотивам его басен они подготовили 10 коротких анимационных фильмов, которые телеканал «Культура» будет показывать в течение всей недели.

Елена Китаева, куратор проекта, преподаватель профиля «Анимация и иллюстрация»: «Басни великого нашего Крылова вызвали в творческих головах наших студентов отклик, что радует. Фильмы получились яркие и дерзкие, очень разные по стилю. Приятно, что каждый из студентов создал фильм, проявив оригинальный, художественный и авторский подход.»

В проекте участвуют анимационные фильмы студентов Школы дизайна:

«Волк и кот» (Еремина Софья)

«Слон и моська» (Ольштынская Кристина)

«Овцы и собаки» (Новикова Наталья)

«Мартышка и очки» (Низамова Эмма)

«Щука» (Растрогин Владимир)

«Лебедь, щука и рак» (Растрогин Владимир)

«Кукушка и орел» (Стрелкова Анна)

«Кукушка и петух» (Стрелкова Анна)

«Раздел» (Шаймарданова Диана)

«Лев» (Шаймарданова Диана)

График выхода анимационных фильмов в эфир канала «Культура»:

08:00:31. «Слон и Моська». «Щука».

13:43:16. «Мартышка и очки». «Лев».

14:56:20. «Кукушка и петух». «Раздел».

16:16:32. «Лебедь, щука и рак». «Овцы и собаки».

23:05:20. «Волк и кот». «Кукушка и орёл».

09:55:20. «Волк и кот». «Кукушка и орёл».

13:33:32. «Лебедь, щука и рак». «Овцы и собаки».

14:55:22. «Мартышка и очки». «Лев».

15:37:00. «Кукушка и петух». «Раздел».

17:27:27. «Слон и Моська». «Щука».

20:29:30. «Лебедь, щука и рак». «Овцы и собаки».

16.02.2019

10:46:04. «Кукушка и петух». «Раздел».

13:15:34. «Волк и кот». «Кукушка и орёл».

13:47:04. «Слон и Моська». «Щука».

17:51:48. «Лебедь, щука и рак». «Овцы и собаки».

17.02.2019

09:54:48. «Мартышка и очки». «Лев».

11:04:33. «Слон и Моська». «Щука».

13:42:21. «Волк и кот». «Кукушка и орёл».

14:56:20. «Лебедь, щука и рак». «Овцы и собаки».

17:36:47. «Кукушка и петух». «Раздел».

Выпуск новостей на канале «Культура» с нашими студентами можно посмотреть по ссылке